3D схема иридария

РусEng
НайтиНайти

E-mail:
Форма обратной связи
Схема проезда

I межрегиональная научно-практическая конференция «Сохранение природно-заповедного наследия и экологическая стратегия промышленных предприятий»

На главную  →  Новости  →  Новости

31 Октября 2023 г.

I межрегиональная научно-практическая конференция «Сохранение природно-заповедного наследия и экологическая стратегия промышленных предприятий»

26-27 октября в г. Ставрополе проходила I межрегиональная научно-практическая конференция «Сохранение природно-заповедного наследия и экологическая стратегия промышленных предприятий». На конференции обсуждались вопросы расширения взаимодействия промышленных предприятий и исполнительных органов власти, общественных экологических организаций в сфере экологии и рационального природопользования, управления особо охраняемыми природными территориями; обмен опытом по вопросам сохранения природно-заповедного наследия, развития экологического просвещения и познавательного туризма; организация научных исследований, поддержка эколого-волонтерских проектов. Мною был сделан доклад: «Сохранение и изучение биологического разнообразия на ООПТ БИН РАН на примере коллекции Ирисовых». Исследование посвящено различным особенностям работы с коллекцией сем. Касатиковых. Возможности ее развития и перспективы использования: декоративное, хозяйственное и научное значения, а также сохранение генофонда и просвещение.

Предыдущие новости
Г. И. Родионенко. Опубликована статья в «Ботаническом журнале».
Поездка на о. Сахалин и о. Итуруп
Опубликована статья в журнале «Растительные ресурсы»
XXII международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии»

Возврат к списку